首页 关于重外 党群工作 新闻中心 教学科研 德育工作 国际发展 校园生活 校友社区 数字校园

  通知公告

子栏目: 校园动态 通知公告 招考资讯 媒体报道

关于表彰14-15学年度下学期期末考试优秀学生的决定

来源:校办室 作者:校办室 人气: 发布时间:2015-09-15
  为肯定积极向上的学习态度,营造健康务实的学习氛围,激发发现自我、肯定自我、超越自我的学习潜能,学校决定,对在2014-2015学年度下学期期末考试中表现优异的同学进行全校表彰。
  希望受表彰的同学能够再接再厉,再创佳绩。希望全校同学以受表彰同学为榜样,在学习上树立目标、踏实钻研,通过辛勤付出和科学方法,努力做到最好,为未来人生道路奠定坚实基础。
四川外国语大学附属外国语学校
2015年9月7日
 
附:受表彰学生名单
一、高2016级
(一)理科
1.总分前十:
梁晟晨(1班)、彭梓睿(1班)、杨雨姝(1班)、冉小叶(1班)、
何琦骁(1班)、詹惟怡(1班)、钟思维(1班)、杨淞月(1班)、
东方南辰(1班)、杨靖颖(2班)、
2.单科前三:
(1)语文:彭 丽(2班)、彭梓睿(1班)、王诗艺(4班)
(2)数学:彭梓睿(1班)、东方南辰(1班)、张委强(1班)
(3)外语:冉卓玉(1班)、何琦骁(1班)、李林颖(1班)
(4)物理:廖子杰(1班)、东方南辰(1班)、官亭舟(4班)、
(5)化学:东方南辰(1班)、梁晟晨(1班)、李昶阳(1班)
(6)生物:王倩玥(1班)、冉小叶(1班)、刘小我(1班)、杨雨姝(1班)
3.进步奖:
黄晶晶(1班)、廖捷(2班)、许蕊(3班)、官亭舟(4班)
(二)文科
1.总分前十:
李书祺(5班)、沈林睿(6班)、何依然(5班)、苏炫荣(5班)、
唐铭佳(5班)、夏心洁(5班)、桂 郗(5班)、赵梦婕(5班)、
刘方扬(5班)、陈思颖(5班)
2.单科前三
(1)语文:曾苑梦(5班)、汪滢洁(6班)、沈林睿(6班)
(2)数学:齐钰泠(5班)、张雪薇(5班)、苏兆昕(6班)
(3)外语:石浣桑(6班)、沈林睿(6班)、曹腾予(6班)
(4)政治:胡多琪(5班)、王 馨(5班)、张雪薇(5班)
(5)历史:周 琦(5班)、吴子靖(5班)、但卓群(6班)、邓思韵(7班)、何依然(5班)
(6)地理:李书祺(5班)、唐铭佳(5班)、谭滢(5班)
3.进步奖:
马晓菁(5班)、刘林(6班)、李义岚(7班)、刘俊豪(8班)
 
二、高2017级
(一)理科
1.总分前十:
石皓田(1班)、李冰姿(1班)、韩佶玲(1班)、郭千里(1班)、
陈虹宇(1班)、王云豪(1班)、杨映雪(1班)、范贤杰(1班)、
罗嘉胤(1班)、李佳为(1班)
2.单科优异
(1)语文:郭鑫(1班)、陈乐心(1班)、杨映雪(1班)
(2)数学:郭千里(1班)、颜雯馨(1班)、梁芝玮(4班)、黄诗雅(1班)
(3)外语:但瑾瑜(1班)、李冰姿(1班)、李雯曦(1班)赵星凯(1班)
(4)物理:郭书含(1班)、韩佶玲(1班)、柯涵(1班)
(5)化学:李冰姿(1班)、罗嘉胤(1班)、郭千里(1班)、石皓田(1班)、赵健为(1班)
(6)生物:石皓田(1班)、谢雨杉(1班)、李冰姿(1班)、李雨桐(2班)
3.进步奖:
袁野(1班)、陈俊宇(2班)、王一帆(3班)、刘桔岑(4班)
(二)文科
1.总分前十:
邓舒丹(5班)、李钰霖(5班)、王 然(5班)、向施臻(5班)、
陶 冶(5班)、刘相妤(5班)、刘耘夕(5班)、李 璐(5班)、
杨惠迪(5班)、李香凝(5班)
2.单科优异
(1)语文:肖颖彤(5班)、刘相妤(5班)、龙吟吟(5班)
(2)数学:梁宸(5班)、李香凝(5班)、向施臻(5班)
(3)外语:刘耘夕(5班)、唐梦苓(8班)、肖颖彤(5班)
(4)政治:李璐(5班)、张馨予(5班)、赵月菡(5班)、唐弋珵(5班)
(5)历史:邓舒丹(5班)、贾柠溪(5班)、李钰霖(5班)、杨惠迪(5班)
(6)地理:杨惠迪(5班)、王然(5班)、钱莹莹(5班)
3.进步奖:
唐菁秋(6班)、喻中一(7班)、赵苑灵(8班)
 
 
三、国际部
(一)高2016级AP班
1.总分前十:
廖海先、程祖炜、杜沁怡、黄雅芸、郭芳竹、李欣悦、张羽萱、吕曌、谭开源、肖诗怡
(二)高2017级
1.总分前十:
朱彤妤(AP2)、谢雨微(AP2)、陈其炜(AP2)、陈梦卿(AP1)、
杨 双(AP2)、石晋瑞(AP2)、张博洋(AP1)、杨阑萱(AP1)、
白荃瑞(AP1)、全柯润(AP1)
(三)BC班
1.总分前十:
刘烟梦(BC1)、李汶睿(BC2)、汪祎晗(BC2)、李汾桢(BC1)、
黄丹雷(BC1)、李佳林(BC1)、吴宜林(BC1)、袁子眸(BC2)、
张静宜(BC1)、刘翊君(BC1)
2.单科前三
(1)语文:李汶睿(BC2)、龙嘉杰(BC2)、熊庭宣(BC2)
(2)数学:刘烟梦(BC1)、薛永乐(BC1)、李佳林(BC1)
(3)外语:刘烟梦(BC1)、周怡君(BC1)、吴宜林(BC1)
(4)物理:刘烟梦(BC1)、郑雪妍(BC1)、陈雨卓(BC1)
(5)化学:刘烟梦(BC1)、谭湛译(BC2)、汤东桥(BC1)
(6)生物:徐琬晴(BC2)、袁嘉伟(BC2)、袁子眸(BC2)
(7)政治:殷婷婷(BC1)、刘烟梦(BC1)、沈楷轩(BC1)
(8)历史:李汾桢(BC1)、刘烟梦(BC1)、黄丹蕾(BC1)
(9)地理:刘烟梦(BC1)、李汶睿(BC2)、赵思祺(BC1)
3.进步奖:
蔡朋莆(BC2)、陈姿瑞(BC1)
 
责任编辑:TianF


首页 | 关于重外 | 党群工作 | 新闻中心 | 教学科研 | 德育工作 | 国际发展 | 校园生活 | 校友社区 | 数字校园

本部地址:重庆市高新区石桥铺红育坡1号 邮编:400039 电话:023-68612896 传真:023-68612896
分校地址:重庆市九龙园区华龙大道10号  邮编:400052 电话:023-65490003 传真:023-65490003

© 2015-2018 四川外国语大学附属外国语学校 重外新闻团 版权所有! 校信息中心 技术支持!
渝公网安备 50010702500423号  渝ICP备13006200号